Поделиться

Фитнес дома: упражнения для бедер

Изменить свое тело Вы можете без затрат, устраивая оздоровительные тренировки дома. Для занятий Вам понадобится лишь коврик, мяч (можно использовать простой маленький мяч) и метр свободной площади.

Упражнение на проработку бедер. Лежа на животе, руки согнуты в коленях, голова лежит лбом на ладонях, между коленями и бедрами зажата подушка, носки вместе, пятки врозь. Делая выдох, втянуть живот, соединяя пятки, сжимая подушку, напрягая ягодицы на 6-10 секунд. Дыхание при этом не задерживать, вдох глубокий. Упражнение повторить 6-7 раз.

Упражнение на проработку мышц внутренней поверхности бедер
Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, между колен небольшая диванная подушка, руки вдоль тела. Делая выдох, втягиваем живот и начинаем давить тазом в пол, сжимая подушку коленями 6-10 секунд. Дыхание при этом не задерживать, вдох глубокий. Упражнение повторить 6-7 раз.
Упражнение на проработку бедер,  мышц ног, спины, груди и рук.
Стоя, ноги вместе, мяч в руках. Спина прямая, лопатки сведены. На вдохе сделайте шаг назад и выполните приседание (угол приседания в коленных суставах 90 градусов). На выдохе вернитесь в исходное положение. Упражнение повторить 10 раз для каждой стороны.
Упражнение на проработку икроножных  мышц и бедер
Лежа на спине, пятки положите на мяч, руки вдоль туловища. На выдохе сгибаем ноги в коленях, пятки вдавливаем в мяч, подтягиваем его к себе и поднимаем ягодицы до максимального уровня. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Упражнение повторить 10 раз.
Упражнение на проработку бедер, нижнего пресса и косых мышц живота
Лежа на спине, ноги вытянуть, руки вдоль туловища, мяч зажат между стопами. На выдохе подтянуть прямые ноги с мячом и довести их до угла в 90 градусов. На вдохе вернуть в исходное положение. Упражнение повторить 10 раз.














© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |