Поделиться

Пилинг - мощное оружие в борьбе со старением кожи

Несмотря на то, что с каждым годом на профессиональный рынок выходят новые anti-age технологии, самым популярным и эффективным по-прежнему остается - пилинг. Осенне-зимний период – самое подходящее время для того, чтобы сделать эту процедуру.

Пилинг - мощное оружие в борьбе со старением кожи

Известно, что пилинги ускоряют процесс отшелушивания эпидермиса и стимулируют образование новых клеток кожи, тем самым усиливая ее регенерацию. Проще говоря, цель этой процедуры - удалить слой эпидермиса, а иногда и дермы вместе со всеми их недостатками. Расширенные поры, угревая сыпь, рубцы, морщинки, пигментация – все стирается словно ластиком.

Прежде чем идти на пилинг, нужно понять, чего Вы от него ждете. Для этого необходимо ознакомиться с классификацией. В зависимости от способа снятия эпидермиса выделяют пилинги: механические (скрабы и дермабразия), физические (лазерный, ультразвуковой, пилинг жидким азотом), и химические (кислотные).

Механические пилинги – броссаж и микродермабразия.

Броссаж проводят при помощи вращающихся щеток из натуральной щетины. Они безболезненно разрыхляют ороговевший эпидермис и отшелушивают его, улучшая обмен веществ и кровоснабжение.

Микродермабразия проводится с помощью порошка, состоящего из микрокристаллов алюминия. Микрокристаллическая дермабразия подается под давлением на кожу, удаляя омертвевшие клетки. После процедуры на коже может возникнуть небольшое покраснение. Результат процедуры – гладкая кожа, красивый цвет лица.

Физические пилинги – ультразвуковой или вакуумный.

При ультразвуковом пилинге на кожу наносят гель или минеральную воду, а затем производят равномерную обработку кожи с помощью генератора ультразвуковых волн. Ультразвуковая волна, при прохождении через кожу вызывает колебание клеточных мембран и внутриклеточных структур. В результате ослабевают связи между клетками рогового слоя, и они отшелушиваются.

Вакуумная чистка лица вызывает частичное отслаивание верхнего слоя эпидермиса, способствует притоку крови к коже. Результат процедуры – раскрываются поры, легче проходит чистка лица.

Лазерные пилинги проводятся только в клинике с применением обезболивающих средств. Во время процедуры врач снимает верхний слой кожи, как бы «сжигая» его лазером. Период восстановления после такой очистки занимает примерно месяц.

Но есть вариант лазерной шлифовки, после которой краснота исчезнет через пару дней - лазер SmartXide DOT CO2. В лазере используется тончайший луч, который делает на коже огромное количество мелких термических повреждений. В местах работы лазера образуются микротермальные зоны, в которых старая кожа полностью уничтожается. На первый взгляд эта процедура кажется более сложной, однако на деле она проходит довольно легко, и через 1-2 дня Вы можете вернуться к обычному образу жизни. Результат процедуры – устранение морщин, пигментных пятен, рубцов, растяжек кожи лица и декольте. Следует помнить, что у лазерного пилинга есть много противопоказаний.

Помимо классификации, пилинги различаются по глубине проникновения: поверхностный, средний и глубокий.

Поверхностный пилинг, химический, самый щадящий, делают его с помощью АНА (альфагидроксильных) кислот (яблочной, виноградной, молочной, лимонной). Кожа после этой процедуры восстанавливается достаточно быстро.

Самые популярные поверхностные пилинги – гликолевой и ретиноевой кислотой. Для подготовки к гликолевому пилингу за две недели до процедуры лицо обрабатывают слабым раствором гликолевой кислоты. Вовремя процедуры, так же наносится слабый раствор, а затем непосредственно гликолевый гель. Процесс сопровождается небольшим жжением. Через несколько минут гель смывается нейтрализующим раствором. Бывает, что после гликолевого пилинга возникают отеки и покраснения, но они обычно проходят в течение суток. Результат процедуры - устранения пигментации и угревой сыпи.

Для ретиноевого или желтого пилинга – применяются несколько разных кислот, но основным компонентом желтого пилинга является ретиноевая кислота, которая стимулирует клеточное обновление кожи, способствуя тем самым решению проблем стареющей кожи.

Средний пилинг проводят с помощью эрбиевого лазера или трихлоруксусной кислоты, которая способна убрать не только мелкие морщины, но даже шрамы и рубцы. Он довольно травматичен и проводится в стационаре. Восстановительный период – около месяца, так как после процедуры всегда возникает отек, а затем появляется краснота. В течение 2-3 дней после процедуры, лучше оставаться дома. Пилинг трихлоруксусной кислотой выполняется 1-3 раза в год с интервалом в 1-2 месяца. Результат процедуры – устранение глубоких морщин, интенсивной пигментации, шрамов, рубцов, следов после акне.

Самым радикальным методом омоложения и чистки лица, является глубокий феноловый пилинг. Фенол, заключенный в специальную оболочку, наносится постепенно на участки кожи и, действуя на неё равномерно, доходит до самых глубоких слоев, «растворяя» морщины. Это крайне болезненная процедура, требующая высокой квалификации и серьезной подготовки, зато результатом станет полное устранение морщин.

- Воспроизведение данного материала запрещено -













© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |