Поделиться

Рисовая диета для похудения

Для любителей риса эта диета для похудения просто спасение. Соблюдать эту диету надо минимум 3 дня, а максимум – 2 недели. Решайте сами, какого результата хотите добиться. За три дня уходит 1 кг, за неделю – 3 кг. Рис должен быть неочищенный (бурый).

Рисовая диета для похудения

День первый: завтрак – яблоко, рис 100г и зеленый чай; обед – 150 г салата из овощей, рис с зеленью и чайной ложкой оливкового масла; ужин – рис с морковью и кабачком приготовленный на пару.

День второй: завтрак – один апельсин, рис 100г; обед – бульон с овощами и порция риса (100г); ужин, как обед.

День третий: груша, рис 100г, можно посыпать корицей; обед – салат из огурцов с оливковым маслом, порция (150г) риса с грибами (жареные на оливковом масле); ужин – рис с капустой брокколи, приготовленной на пару.

День четвертый: завтрак - фруктовый салат с 2 столовыми ложками рисовых хлопьев; обед – салат из редиса и зеленого салата, рис с морковью, приготовленный на пару; ужин – рис со свежей петрушкой.

День пятый: завтрак – рис с изюмом и 1 чайной ложкой тертого миндаля; обед – рис с большим количеством зелени и столовой ложкой оливкового масла; ужин – рис, заправленный столовой ложкой грецких орехов, двумя столовыми ложками зеленого лука или петрушки.

День шестой: завтрак – рис с сухофруктами (инжир, груша, финики по две-три штучки каждого); обед – рис с сырыми овощами (сладкий перец, огурец), мятой и столовой ложкой оливкового масла; ужин – рис с порезанными свежими яблока, столовой ложкой нежирной сметаны или сливок и половиной чайной ложки меда.

День седьмой: завтрак - рис с порезанными свежими яблоком и грушей, чайной ложкой меда и ½ порции йогурта; обед – рис с помидорами и зеленой фасолью, сваренной на пару; ужин – рис с кабачком на пару, чайной ложкой оливкового масла, зелеными маслинами (5-6 штук) и базиликом.

Между приемами пищи следует пить минеральную воду, зеленый чай, а так же свежевыжатые соки. Порция вареного или парового риса для этой диеты  – составляет 100 – 150 граммов (это 110 – 160 ккал). При выходе из диеты сократите мясные и молочные продукты, а на обед и ужин готовьте неочищенные злаки (рис, макароны, хлеб с отрубями).













© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |