Поделиться

Диета для похудения. Волшебные яблоки!

Три яблока в день способствуют потере жира, сохранению формы, хорошему настроению и приносят еще много всякой пользы! - утверждает автор новой методики «The 3 Apple day plan» Тамми Флинн. Только не думайте, что Тамми Флинн настолько безжалостна, чтобы свести дневной рацион мечтающих похудеть к трем яблокам. Она предлагает есть по яблоку перед каждой плотной трапезой. Это ноу-хау подкрепляется научно обоснованной системой питания и физических нагрузок.

Диета для похудения. Волшебные яблоки!

План «The 3 Apple day plan» родился совершенно случайно, когда мисс Флинн пыталась обогатить рацион своих подопечных клетчаткой в виде фруктов и овощей. Она добавила по яблоку в каждый серьезный прием пищи, в результате 346 человек за 12 недель потеряли около 7 кг.

Почему яблоки?

Яблоки – один из немногих фруктов с высоким содержанием растворимых и нерастворимых волокон. Растворимое волокно (пектин) способствует стабилизации уровня сахара в крови. В процессе пищеварения пектин превращается в клейкий гель, который препятствует слишком быстрому всасыванию сахара. Исследования показали, что пектин нейтрализует аппетит на 3-4 часа. При этом у яблок низкий гликемический индекс – 38, для примера, у сахара -70. Продукты с низким ГИ не повышают уровень сахара в крови и служат отличной закуской к основному блюду. Еще яблоки содержат клетчатку в большом количестве (4-5 г на плод среднего размера), а она в свою очередь снижает аппетит, что позволяет не переедать за обедом и ужином.

  • Яблоко среднего размера содержит в среднем 60-100 ккал и не грамма жира.
  • С тремя яблоками в день, придерживаясь правильного питания, женщина способна терять 1 кг в неделю, и при этом не чувствовать себя голодной.

Ежедневный рацион по диете The 3 Apple day plan

Завтрак: омлет или овсянка, одно яблоко
Перекус: нежирный творог
Обед: куриная грудка, коричневый рис или брокколи, одно яблоко
Ужин: салат (листья) с морепродуктами (креветки, кальмары) или кусочек жаренной красной рыбы, одно яблоко.

Рацион диеты примерно составляет 1400 ккал из них 40% - белков, 44% - углеводов, 16% - жиров, 29 г - клетчатка.













© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |