Поделиться

Кефирно-банановая диета - минус 5 килограмм

Каждая женщина стремится похудеть к летнему сезону. Одним из наиболее привлекательных вариантов диет является кефирно-банановая диета. Что самое интересное, вы можете совместить приятное с полезным, так как она поможет бороться не только с лишним весом, но и с болезнями желудочно-кишечного тракта и кишечным дисбактериозом. Считается, что употребление бананов способствует выделению особой желудочной слизи, которая защищает от воздействия желудочного сока, разъедающего стенки желудка.

Кефирно-банановая диета - минус 5 килограмм

Многих представительниц слабого пола волнует калорийность бананов. На самом деле, похудеть с помощью этой диеты не так трудно. Даже не смотря на то, что бананы содержат в полтора раза больше калорий, чем картофель, желтые фрукты без сомнения полезны, так как являются кладезем витаминов РР, С, А, Е, В6, В2 и калия. Не стоит забывать также о большом количестве клетчатки и натурального сахара, который легко и без вреда усваивается организмом и гораздо эффективнее насыщает организм, чем его искусственный заменитель. Кроме того, специалисты советуют использовать диеты, предполагающие включение в рацион бананов, поскольку фрукт, съеденный за двадцать минут до приема пищи, утоляет чувство голода и способствует более быстрому насыщению. Вам предстоит тяжелая умственная работа? Не откажите себе в банане –глюкоза поступит в мозг и окажет ему неоценимую помощь.

Вторым компонентом диеты является кефир. Только помните о том, что процент жирности не должен превышать 2%. Кефир благодаря особым кисломолочным бактериям благотворно влияет на кишечник и пищеварение, очищает организм от токсинов и способствует образованию желудочного сока. Биолог Мечников говорил, что старение организма напрямую зависит от пищеварения и состояния желудка, поскольку является очевидным тот факт, что гниение и окисление еще никому лишних лет не добавило. Следовательно, и здесь без кефира не обойтись. К сожалению, некоторые люди просто не переносят кефир, но это не повод отказываться от диеты. Попробуйте заменить его молоком. Однако стоит отметить, что молоко в данном случае не столь эффективно, поскольку кефир быстрее и лучше усваивается организмом. Что касается самой кефирно-банановой диеты, так тут все просто. Останется только определиться, какой вариант из двух вам лучше всего подходит.

Прежде чем приступить к кефирно-банановой диете, займитесь подготовкой: никакого сладкого, соленого, жирного и копченого. Эта диета длится всего 3 или 4 дня. Однако не расслабляйтесь. В день вам положено 3 очищенных банана и 3 стакана обезжиренного кефира. Все это вам предстоит разделить на несколько раз. Некоторые предпочитают есть эти продукты по отдельности, но если хотите, употребляйте их в виде фреша. Правда, вы можете пить минеральную воду, зеленый и травяные чаи столько, сколько вам захочется. Помните об одном условии – никакого сахара. В результате ваши усилия принесут вам минус 5 килограмм.

Для тех, кто еще не совсем готов к подобным испытаниям предлагается облегченный вариант кефирно-банановой диеты. В течение дня можно съесть полтора килограмма бананов и пить кефир, не ограничивая себя тремя стаканами, как в предыдущем варианте. Опять-таки, если вам и этого мало, позвольте себе постную кашу (без масла!) или небольшое количество вареного мяса.

Соблюдая эти простые правила, вы сбросите до одного килограмма. Хотите сбросить 5 килограмм? Худейте в течение семи дней. Однако помните о своем самочувствии. Учитывая то, что эта диета не восполняет все потребности организма в полезных веществах, увлекаться ей не следует, поскольку ничего, кроме подорванного здоровья и денег, потраченных на дальнейшее лечение, она не принесет. Чтобы ваши старания обернулись для вас удовольствием от потерянных килограммов и сантиметров на талии, используйте кефирно-банановую диету в качестве варианта для разгрузочного дня.












© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |