Поделиться

Духи с запахом молодости

Конечно же, большинство женщин покупает духи в первую очередь для себя. Но, положа руку на сердце, стоит признаться, что реакция окружающих, на выбранный аромат не оставляет ее равнодушной, особенно если это реакция мужчины.

Восприятие запахов «сильным полом» отличается от женского. И, зачастую духи, которые так нравятся «прекрасной половине человечества», оставляют мужчин равнодушными, а иногда, и просто раздражают. А вот цитрусовые ароматы вызывают у большей части мужского сообщества положительные эмоции. Причем самый приятный запах из ряда цитрусовых для них - грейпфрутовый.

Более того, согласно исследованию американского психиатра Алана Хирша, директора исследовательского Фонда запаха и вкуса в Чикаго, запах грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе на 5-6 лет. Для эксперимента были отобраны экстракты различных фруктовых и цветочных запахов, которые наносились на кожу женщин средних лет, затем мужчин просили попробовать определить возраст носительниц этих ароматов.
Так вот, женщины пахнущие грейпфрутом казались мужчинам моложе своих лет.

Что же, если у мужчин такое загадочное и своеобразное обоняние, то, пожалуй, каждой женщине неплохо бы иметь в своем арсенале парфюм с преобладанием цитрусовых нот!



Aqua Allegoria Lemon Fresca Casual
Aqua Allegoria «Lemon Fresca» Guerlain. Свежая и возбуждающая туалетная вода, дарящая заряд бодрости, благодаря сложному букету цитрусовых - бергамота, зеленого лимона и цедры, смешанных с теплым анисом, цветками лимона и листьями фигового дерева.

Green Tea Bvlgari Casual«Green Tea» Bvlgari - подходит как для мужчин, так и для женщин. Зеленый чай является главной нотой одеколона, а великолепная смесь цитрусовых - итальянского бергамота, тунисского и испанского апельсинов, придает аромату терпкость и свежесть. Кроме того, в составе Eau Parfumee Green Tea множество экзотических оттенков - цейлонский кардамон, ямайский перец и египетский жасмин.

Sugar Lemon Fresh Casual
«Sugar Lemon» Fresh. Неожиданный и очаровательный аромат сахара, смешанный с лимоном, итальянским бергамотом, мандарином, дубовым мхом и карамелью.

Delicious Shine DKNY Casual«Be Delicious Shine» DKNY. Сочный яблочный аромат плюс сложная, неповторимая комбинация из грейпфрута, огурца, экзотических цветов и лесных трав.

Etro Lemon Sorbet Eau de Cologne Casual
Lemon Sorbet Etro. Одеколон (unisex) с резким натуральным запахом цитрусовых  – бергамота, сицилийского лимона и апельсина, соединенный с ароматическими нотами лаванды и розмарина, придающих мягкость всей композиции. Идеален для летнего времени, а также для борьбы с усталостью в любое время года.

Eau de Cartier Cartier D`Ete Casual
Cartier Eau de Cartier – роскошный аромат, в котором преобладает изысканный бергамот, сочетающийся с лавандой, древесиной кедра и пачулями.

Mat Yellow Masarki Matsushima Casual
«Mat Yellow» Masaki Matsushima создал этот сказочный аромат после путешествия по Бали. Он наполнен свежестью, легкостью и неповторимым своеобразием. В Mat Yellow заключена целая симфония сочных цитрусовых нот грейпфрута  и апельсина, смешанных с арбузом, цветком лотоса и тростником.

Escada Eau De Parfum Casual
«Signature Perfume» Escada. От аромата модного дома Escada веет свежим дыханием морского бриза и чувственной симфонией сотканной из запахов бергамота и черной смородины, усиленных нотами зеленых листьев итальянского лимона, цветущего апельсина, ванили и мускуса.

Occitane Ruband Orange L`Occitsne Casual«Ruban d'Orange» L'Occitane. Мягкий и бодрящий аромат. Смесь калабрийского лимона, сицилийского мандарина и сладкого севильского апельсина с успокаивающей травянисто- древесной композицией фигового дерева и кедра.

Fleur de Vigne Fresh Caudalie Casual
«Fleur de Vigne Fresh Energizing» Caudalie. Новый, чувственный аромат Кодали, воспевающий утонченность запаха цветка Флер де Вин («Виноградный расцвет»). Этот крошечный эфемерный цветок расцветает в июне каждого года в виноградниках Франции. В сложной гамме этого аромата переплелись: цветок «Виноградный расцвет», итальянский бергамот, грейпфрут, мандарин, лимон черная смородина, сандаловое дерево, древесина кедра и виноград.
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |