Поделиться

Парфюм для него, или топ мужских ароматов, которые выбирают для себя женщины

ПарфюмК 90-м годам 20 века в моде прочно обосновалось понятие «унисекс», не обошло это изобретение и такую область как парфюмерия. И, тем не менее, большинство ароматов делятся на мужские и женские. Парфюмеры уверены, что определенные компоненты в различных сочетаниях являются принадлежностью мужского парфюма, а так же существует некий женский набор ароматических веществ. Современные мужчины действительно, за очень редким исключением, не останавливают свой выбор на женских ароматах, а вот слабая половина человечества признается в том, что часть мужского парфюма ей явно по душе.

parfums-hommes.jpeg

В древности никому не приходило в голову, что ароматы должны быть «для него» или «для неё». Например, император Нерон предпочитал запах розы. Великий воин Александр Македонский благоволил к символу женской чувственности – мускусу и очень любил благоухать тем же ароматом, что и его дама сердца. Во времена императора Бонапарта последовал запрет мужчинам душится чем-либо, кроме «Кёльнской воды», состоящей из спиртового раствора масла лаванды, розмарина, померанца и ароматических смол. Бонапарт был уверен, что все остальные ароматы «способствуют сладострастию и лени», качествам, которые недопустимы для воинов.

Двадцатый век разделил парфюм на мужской и женский, объявив классической композицией для дам – цветочную, а для сильного пола – древесную. Но правила, как известно, создаются, чтобы их нарушали. И в области парфюмерного искусства появилось множество новаторских идей.

Успешные духи отличаются стойкостью и индивидуальностью. Именно ароматный шлейф обладает магической властью, создает образ того, или иного человека. В последнее время женщины нередко с сожалением замечают, что многие новые женские ароматы не способны пробуждать сильные эмоции. Причина этого – невнятная однообразная композиция и невыразительные финальные аккорды. Женщины либо обращаются к парфюмерной продукции прошлых лет, либо все чаще принюхиваются к мужским ароматам. Интересно, что на нежной женской коже мужской парфюм обретает совершенно новое звучание, осторожное и ненавязчивое. Многие дамы признаются, что остановив свой выбор на мужской парфюмерной нише, ощущают себя очень уверенно и комфортно.

На сегодняшний день около 75% ароматов для мужчин составляются парфюмерами- женщинами. Может быть, поэтому парфюмы для сильного пола претерпели некоторые изменения. Долгое время здесь считались уместными преимущественно древесно-цитрусовые ароматы и табачные ноты, а теперь в мужских духах появились и цветочные аккорды.

Десять мужских ароматов, которые чаще всего выбирают женщины

Armani Black Code – очень мужской парфюм: традиционные ноты лимона, бергамота и табака. Тем не менее этот парфюм очень популярен у девушек.

Alfred Dunhill Desire for man – внутри красного флакона яблочно-лимонный аромат с нотами бергамота, розы и ванили. Такой коктейль очень нравится женщинам.

Chanel Egoiste – запах мандарина и кориандра с аккордами сандалового дерева , амбры и ванили, традиционно любимый мужчинами, нравится и женщинам. Причина банальна – этот парфюм настолько великолепен, что его «половая» принадлежность не имеет значения.

Kenzo L`Eau Par Kenzo – очень мягкий, цитрусовый аромат со свежими зелеными нотками - многие женщины его дарят своим мужчинам, чтобы пользоваться им самим.

L`Occitane Eau De Toilette - чувственный и мистический аромат, смешавший в себе кипарис и ладан, ассоциируется с искательницей приключений.

Dior Higher - парфюм с острыми пряными и древесными нотами. Вполне вероятно, что те, кто его носит, играют на контрасте собственной женственности и нарочитой мужественности творения дома Dior.

Givenchy Vetyver - терпкий, благородный аромат призван привлекать внимание женщин. И они заставили Vetyver служить себе.

Bvigari Aqva Pour Homme – легкий бриз и свежий запах прибоя, женщины любят море.

Dolce & Gabbana The One For Men - пряный, сладкий, «настоящий мужской аромат». По мнению большинства женщин «в нем очень комфортно и спокойно, словно рядом мужчина».

Burberry Brit For Men – чувственная композиция из цитрусовых, пряных, древесных нот выделяет из толпы не только своего обладателя, но и обладательницу.

- Воспроизведение данного материала запрещено -
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |