Поделиться

Модный маникюр. Новая эра

Стойкие покрытия, новомодные эффекты, неожиданные оттенки – сегмент средств для ногтей развивается стремительно, как никогда. В маникюре наступила новая эра. Долгое время меняться было дозволено лишь форме ногтей и составу гелей для наращивания. Гамма лаков была строгой вариацией на тему розово-красно-бордового, с периодическим преобладанием то ярких, то приглушенных тонов. Мы даже не представляли, что ногти могут быть синими или желтыми. Но теперь к модному маникюру допущены все цвета. И чем ярче и необычней, тем лучше.

Модный маникюр с эффектом кракелюра DiorМодный маникюр с эффектом кракелюра Модный маникюр с эффектом кракелюра Модный маникюр с эффектом кракелюра Модный маникюр с магнитными лакамиМодный маникюр с магнитными лакамиМодный маникюр с магнитными лакамиМодный маникюр с магнитными лаками
Современный модный маникюр - это не только необычные цвета, но и фантазийные спецэффекты. Актуальны, как матовые, так и ультраглянцевые лаки, а так же лаки с необычными функциями. Вариант для эксцентричных особ – лаки с эффектом кракелюра (растекания). Они просты в использовании и дают отличный результат. На основной лак нужно нанести специальное покрытие, она засохнет через 2-3 минуты и покроется хаотичными трещинками. Такой замысловатый узор не сможет создать ни один мастер nail-дизайна.

Другая модная примочка – магнитные лаки. После нанесения такого продукта над поверхностью ногтя нужно провести магнитным колпачком, который входит в комплект. Он притягивает на поверхность мелкие металлизированные частицы, рассеянные в лаке, и складывается в живописные узоры. Еще одно направление в дизайне маникюра – всевозможные наклейки, фломастеры и прочие приспособления для создания дизайна на ногтях. Причем, даже если рука дрогнет – не страшно. Вычурный нейл-арт ушел в прошлое. Сегодня актуальны самые простые и нарочито небрежные рисунки.
Модный матовый маникюр Модный матовый маникюр Модный матовый маникюр Модный матовый маникюр
Различные фактуры тканей, вдохновили специалистов маникюрной индустрии на создание лаков для ногтей с необычной фактурой. В результате появились матовые лаки с эффектом бархатного и замшевого покрытия. Кроме матовых лаков существуют еще и матовые топы, которыми можно покрывать обычные глянцевые лаки для матирования любых оттенков

Советы специалиста, как правильно делать модный маникюр с матовым лаком

Матовое покрытие следует наносить на идеально отполированные ногтевые пластины. Если на ногтях останутся неровности, то матовый лак подчеркнет недостатки. Сложность при нанесении возникает еще и из-за того, что лак высыхает очень быстро и поверхность может выглядеть неровной. Для нанесения матового лака есть несколько несложных правил:

  • Использование базы под маникюр
  • Первый слой наносить очень тонко
  • Второй слой гуще – но тоже быстро
  • Закреплять лак матовым топом
  • Проще и быстрее наносить матовый лак на короткие ногти

Новую страницу в мире маникюра открыли и гель-лаки, которые теперь есть у каждой уважающей себя профессиональной марки. В сравнение с обычными лаками, они обладают невероятной стойкостью и не вредят ногтевой пластине, во всяком так утверждают производители. Первый такой продукт был представлен компанией CND в 2010 году – его назвали Shellac. Затем подобные лаки стали появляться у других производителей. Правда, чтобы сделать стойкий маникюр в домашних условиях, к ним нужно было приобрести специальный набор: базовое и верхнее покрытие, масло для кутикулы, жидкость для снятия лака и лампу для сушки, обходилось это удовольствие в кругленькую сумму и окупиться такие вложения могли, только если Вы делаете маникюр регулярно.

Модный маникюр с гель-лаком CND Модный маникюр с гель-лаком EssieМодный маникюр с гель-лаком Sally Hansen Miracle GelМодный маникюр с гель-лаком Orli EpixМодный маникюр с гель-лаком CNDМодный маникюр с гель-лаком OPI Infinite ShineМодный маникюр с гель-лаком Pupa Lasting color gelМодный маникюр c гель-лаком Essence The Gel
Теперь, все стало проще, производители усовершенствовали формулу гель-лака и в 2014 году компания CND выпустила лаки с эффектом гелевого покрытия, которые не нежно сушить в УФ-лампе и держаться они неделю. Вслед за CND подобные лаки для модного маникюра появились у Sally Hansen Miracle Gel, Essie gel, Orli Epix, OPI InfiniteShine, Pupa Lasting color gel.
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |