Поделиться

Деловой макияж. Расставить акценты

Главный принцип делового макияжа – никакой соблазнительности. Речь скорее идет не столько о ярких оттенках, сколько о текстуре. В деловом макияже лучше исключать блестящие и перламутровые текстуры. Идеальный деловой макияж – это вариация натурального дневного макияжа с определенными акцентами. Самое главное, как и в любом макияже, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки или хотя бы отвлечь от них внимание.

tuto-maquillage.jpeg

Деловой макияж стоит делать сдержанным, классическим и не вызывающим, используя нейтральную палитру – оттенки, приближенные к натуральным. Текстуру теней используйте матовую, полуматовую или шелковистую, без блесток и перламутра. Цвета лучше выбрать спокойные, нейтральные: бежевые, коричневатые, оливковые, серые – от светло-пепельного до глубокого графитового, черно-синие и фиолетовые. Не используйте тушь с эффектом паучьих лапок или излишне драматичным объемом, она придает взгляду томность, а в офисе это неуместно.

Если Вы решили сделать акцент на губы, то для этого лучше выбрать увлажняющую стойкую помаду или блеск сочного оттенка, а глаза сделать, напротив, нежными, используя только светлый оттенок теней с атласным эффектом, серую или коричневую подводку и совсем немного туши для ресниц. Красную помаду тоже можно смело носить в офис, но ее текстура должна быть матовой или шелковистой.

В деловом макияже недопустимо сочетание чрезмерно ярких, цветов, многоцветных переходов и переливов, а также использование блесток, и прочих излишеств. Но и отсутствие макияжа не всегда будет к месту – освещение в офисах чаще всего яркое, холодное, часто подчеркивает бледность кожи и выделяет ее недостатки. Такое освещение способно незаметный макияж вовсе игнорировать. Если Ваша кожа в хорошем состоянии, не злоупотребляйте тональным кремом и пудрой, чтобы скрыть мелкие недостатки наносите ее точечно. Подчеркните глаза с помощью лайнера и туши. На скулы нанесите немного румян, а губы накрасьте матовой помадой и ваш идеальный деловой макияж готов!















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |