Поделиться

Макияж nude look - главные правила

Nude look, или натуральный макияж – актуальный тренд и самое употребляемое словосочетание за кулисами модных показов.

Натуральный макияж никогда не выходит из моды. Меняются сезоны и тенденции, а он по-прежнему востребован профессионалами и любим обычными женщинами. Причина такой популярности объясняется просто. В основе макияжа nude look – ровная, безупречная кожа, будто нетронутая косметикой. Именно о такой мечтает каждая женщина, а эти мечты не зависят от моды. С точки зрения профессионалов – идеальная кожа – основа любого макияжа.

Макияж nude look - главные правила

Насколько сложно делать натуральный макияж?

Оказывается, следуя простому желанию подчеркнуть естественную красоту, иногда мы допускаем серьезные ошибки.

Самая распространенная ошибка – думать, что Вам совсем ничего не надо делать. В течение дня лицо должно получать должный уход и увлажнение. Ухоженная кожа – 80% успеха макияжа.

Главные правила макияжа nude look

Нанесите увлажняющее средство перед наложением макияжа. Лучше использовать флюид, который быстро впитывается. Затем нанесите базу – это средство почему-то часто игнорируется, а зря. В базе с эффектом сияния содержаться малюсенькие мерцающие частички, которые наполняют кожу светом.

  • Первое правило макияжа nude look – умеренность. Тональное средство следует наносить тонким слоем и хорошо растушевывать.

  • Второе правило - никогда не маскируйте загар светлым тоном. И не пытайтесь с помощью темного тона сделать бледное лицо загорелым. Это выглядит неестественно и не имеет ничего общего с эффектом загара.

Самый распространенный прием, которым пользуются многие визажисты, для создания натурального макияжа – использование корректора. Нанесите корректор над бровями, под глазами, на верхнюю часть скулы, крылья носа, носогубные складки и горизонтальную впадинку в центре подбородка. Благодаря корректору, лицо обретает свежий, отдохнувший вид, и его поверхность становится более рельефной. Если кожа идеальная, можно отказаться от тонального крема, и пользоваться только корректором. Чем меньше текстур на коже, тем лучше.

Подбирать корректор по цвету кожи занятие бесполезное. Если оттенок корректора сливается с лицом, высветлить отдельные участки не получится. Корректор должен быть чуть светлее тонального крема или кожи, если Вы не пользуетесь тоном.

Более простой способ выровнять кожу, использовать жидкий тон. Чтобы получить ровный цвет лица его нужно совсем немного. В отличие от корректора тональный крем подбирается к оттенку кожи. Нанесите тон вдоль линии подбородка и оцените результат при дневном свете. Тон выбран правильно, если он сливается с кожей без растушевки. Начинайте наносить тональный крем с центральной части лица. Потом затонируйте зоны, где есть покраснения. В завершение растушуйте тональный крем к краям. Пудру при натуральном макияже следует наносить только на отдельные участки лица: центр лба, крылья носа, боковые части щек, и центр подбородка.

Макияж nude look подразумевает аккуратную игру с тенью и внутренним светом, которое излучает лицо. Сияющие блики на коже придают загадочность, но только в том случае, если они грамотно расставлены. Поэтому сияние должно быть едва различимым.

Must have этой весны – золотистая пудра. Наберите ее на большую кисть, стряхните излишки и пройдитесь по спинке носа, по скулам, захватите область над губой – этого будет вполне достаточно.

  • Третье правило - глянцевая кожа, сияющие губы и мерцающие веки – такой комбинации нужно избегать всегда. Особенно если речь идет о натуральном макияже.

Натуральный макияж может стать безликим, если на бледном лице нет никаких цветных акцентов.

В первую очередь не обойтись без румян – свежие, румяные щеки необходимое условие натурального макияжа. Обратите внимание на кремовые румяна. Они легко растушевываются и идеальны для создания модных восковых переливов на щеках. В тон к ним стоит подобрать помаду, чтобы макияж смотрелся гармонично.

Выбирая румяна, стоит отдать предпочтение нежно-розовым и персиковым оттенкам. Они подарят лицу свежий вид. Поверх румян можно нанести сияющую пудру. Она наполнит лицо светом.

Многие думают, что для натурально макияжа подходит помада только телесного цвета. Это ошибка. В макияже nude look вполне допустимы коралловые и ягодно-розовые оттенки. После тщательной растушевки на губах они смотрятся очень естественно.

Еще одно распространенное мнение, что натуральный макияж подразумевает только телесно-бежевые веки. Это тоже не совсем так. Очень многое зависит от оттенка глаз. Светло-коричневые, золотистые, розовые и серые оттенки на веках прекрасно дополнят макияж nude look. Так же можно использовать подводку. Темноглазые брюнетки могут позволить себе черный карандаш. Более универсальный вариант, подходящий всем - коричневая подводка. Ну и разумеется тушь. Светлоглазым блондинкам показана только коричневая тушь. Остальные могут выбирать на свой вкус.

  • Правило четвертое - оттенки на веках должны быть спокойными, как все природные цвета. А текстуры полупрозрачными и хорошо растушеванными.

  • Макияж nude look не терпит графичности и всегда требует хорошей растушевки. Не оставляйте на веках четких линий. Маскировать одним оттенком теней всю поверхность век тоже не стоит. Используйте два оттенка из одной палитры: светлый и темный.

В общем, макияже nude look должен смотреться свежим, естественным и гармоничным. А еще он ни в коем случае не должен выглядеть так, словно Вы потратили на него несколько часов. Ведь главная цель натурального макияжа - подчеркнуть природную красоту, а не спрятать ее за косметикой.

- Воспроизведение данного материала запрещено -
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |