Азбука шапок

Поделиться

Азбука шапок

Отношение к шапкам неоднозначно. Одни просто не любят их носить, другие не представляют свой образ без головного убора, третьи не знают, с какой стороны к ним подойти, и испытывают страх испортить прическу или примять волосы. Спорить о необходимости шапки можно бесконечно, но холодная зимняя погода расставляет все на свои места: в сильный мороз и ветер голова должна быть в тепле.

Меховые шапки смотрятся роскошно, богато и остаются актуальными для наших русских морозов и метелей. Однотонные шапки из меха норки, лисицы или соболя выглядят солидно. Они должны подходить к шубе по цвету и фактуре меха. Не нужно сочетать два разных типа меха. С шубой и меховым воротником носят или шапочки из валяной шерсти, или вязаные шапки из объемной пряжи (не лыжные).
Берет EspritБерет ONLYШапка-носокШапка с отворотом Hilfiger DenimШапка-шлем CanoeШапка-ушанка CanoeШапка с помпоном Pepe JeansШапка с помпоном Desigual
Вязаные шапки самых различных расцветок и фасонов олицетворяют собой практичный casual стиль. Любой головной убор призван не только греть, но и подчеркивать Ваш вкус. Ничто так не преображает женщину, как головной убор. Надевать облегающую шапку полноватым девушкам с пухлыми щечками не к лицу, да и теряться не следует в пышно меховом уборе тем, у кого мелкие черты лица, небольшая голова. Среди всего разнообразия шапок нужно выбрать ту модель, которая выгодно подчеркнет черты лица, оттенит цвет глаз и тон кожи. Такой головной убор не только согреет, но прекрасно дополнит ваш зимний образ. Это правило автоматически исключает для многих практически все белые и черные вязаные шапочки. С объемной шубой, пальто, пуховиком шапка не должна очень плотно облегать голову. При выборе вязаных шапок лучше выбирать те, у которых объемная вязка или объемная пряжа.
Шапка-тюрбан Patrizia PepeШапка-котелок Ted BakerКепи Tommy HilfigerШляпа Patrizia Pepe
Если вам приглянулась шапка из натурального меха, подумайте, с чем вы ее будете носить. Ведь эта дорогая вещь может попросту не вписаться в ваш гардероб. Чем проще шуба или пальто, тем более оригинальный и замысловатый головной убор можно подобрать — и наоборот.
К дубленке хорошо подойдут головные уборы разной фактуры, сочетающие мех и вязание, дубленую кожу и мех. К спортивным курткам подойдут как обтягивающие вязаные шапочки, так и модные утепленные кепки. С яркими курточками и пуховиками неплохо смотрятся шапка-носок и ушанка. С элегантным пальто носите береты и шляпки, выполненные в одном стиле с верхней одеждой. C курткой-паркой отлично будет смотреться шапка-ушанка, отороченная мехом.

 Азбука шапок

  • Береты могут быть подколоты брошью, отделаны пуговицами или бантиками.
  • Шапка-носок — молодежный вариант небрежности и ненавязчивого шарма.
  • Шапка с отворотом, простая и практичная, подходит к любой верхней одежде.
  • Шапка с помпоном — по-детски позитивные, веселые, оптимистичные, особенно красиво смотрится, если из-под шапки выбиваются пышные пряди волос.
  • Шапка-шлем, расцвеченные орнаментами, требуют стильную куртку, пушистые угги и оригинальный шарф.
  • Шапка-ушанка, смело украшенная полосками, ромбами, другими рисунками и узорами. Шапка-ушанка из дорого меха смотрится очень вызывающе, а в сочетании с простым нарядом — актуально и ярко.
  • Чалма и тюрбан стильный аксессуар, который отлично дополнит пальто-халат.
  • Шапка-котелок изящна и прекрасно смотрится с любыми классическими вещами.
  • Кепи прекрасно смотрятся с ярким пальто любой длины
  • Шляпа с полями утонченная и женственная, носите ее с шерстяным или кожаным пальто.












© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |