Поделиться

Что такое кэшбэк? И как с его помощью экономить?

Что такое кэшбэк?

Это часть стоимости покупки, которая вернётся на ваш счёт. Не путайте с баллами или бонусами. Кэшбэк - самые настоящие деньги, которые можно потратить, где хотите и как хотите. 

Что такое кэшбэк?

Есть несколько способов получать кэшбэк

Первый способ - некоторые банки возвращают процент от покупки за платежи своими картами у своих магазинов-партнёров. Минус в том, что обычно этих магазинов мало, получить кэшбэк можно не за всё, и сумма возврата минимальна. 

Второй способ - покупать через кэшбэк-сервис. Партнёрских магазинов, которые вернут вам часть потраченных денег, здесь гораздо больше и при этом платить можно любым удобным способом: через электронный кошелек или банковской картой — всё равно получите кэшбэк.

Зачем магазины платят покупателям?

В стоимость любого товара, который вы покупаете, закладывается цена рекламы, продвижения сайта, привлечения клиентов и так далее. Благодаря кэшбэк-сервисам, магазины платят за покупку не рекламным агентствам, а самому покупателю и кэшбэк-сервису, который его «привёл». Таким образом, кэшбэк выгоден всем, кроме рекламных агентств.  

Сколько можно экономить с помощью кэшбэка?

Всё зависит от того, сколько вы тратите в интернете, и какой процент от покупки готов вернуть вам конкретный интернет-магазин. Максимальная ставка кэшбэка — 30%.

Если Вы уже Зарегистрировались на одном из кэшбек-сайтов, проверьте, все ли готово к работе

  • Регистрируйтесь после сравнения нескольких сервисов: решающим аргументом может стать наличие вашего любимого магазина в списке партнеров или разница в кэшбэке.
  • Используйте email/номер телефона, к которым у вас есть и будет доступ.
  • Некоторые сервисы дарят новичкам подарки: увеличенный кэшбэк или Premium аккаунт на месяц.
  • Кэшбэк начисляется, если вы переходите на сайт магазина с сайта кэшбэк-сервиса и делаете покупки.

Чтобы пользователь не оставался без кэшбэка, самые крупные и востребованные сервисы оптимизируют процесс: например, предлагают скачать расширение для браузера. Запустив его, вы можете открывать сайты магазинов привычным способом, кэшбэк начисляется автоматически и виден сразу.

Как оформить заказ?

Деньги вернутся, если покупать на сайте магазина. Заказ, сделанный через оператора, закрепляется за колл-центром, и вы можете не получить кэшбэк. Нужна телефонная консультация по товару или услуге — позвоните, но покупку оформляйте на сайте.

Подтверждение покупки

Оформив покупку, вы увидите на счету в Личном кабинете сумму, которую получите обратно, но вывести ее сразу не получится. Деньги станут доступны к выводу только после вашего подтверждения: получили товар - подтвердили - пришел кэшбэк.

Чтобы получить кэшбэк совсем не обязательно оплачивать покупку онлайн. Главное сделать заказ через интернет-магазин, а посмотреть товар и оплатить его можно на кассе при получении.

Работа плагина

Плагин (расширение для браузера) очень удобен, если пользоваться им правильно:

  • Плагин надо скачать и запустить перед началом покупок. Плагины разных сервисов могут конкурировать друг с другом, вызывая сбои в начислении кэшбэка.
  • Работе плагина могут мешать любые расширения, блокирующие передачу данных, например, Adblock.
  • Обычно плагины крупных сервисов подходят для всех популярных браузеров: Chrome, Mozilla, Opera, Яндекс и т.д. Проверьте, есть ли ваш браузер в списке поддерживаемых, чтобы не остаться без кэшбэка.

Отмена покупки - отмена кэшбэка

В случае отмены покупки/возврата товара кэшбэк не выплачивается.

Что такое дублированый заказ?

Допустим, у вас не установлен плагин для автоматического начисления кэшбэка. Вы открыли сайт интернет-магазина, оформили покупку и вспомнили о том, что можно получить часть денег обратно. Зашли на кэшбэк-сервис, уже с него перешли в магазин и оформили такую же покупку. Система из двух дублей выберет заказ без кэшбэка: магазину не придется платить за него комиссию сервису, из которой вам выплачивается часть стоимости. Так что действуйте по порядку: сначала отмените заказ на сайте магазина и только потом делайте новый.

Как видите, все предельно просто. Выберите сервис и начните получать кэшбэк за привычные покупки!












© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |