Леопардовый принт. Дикий образ

Поделиться

Леопардовый принт. Дикий образ

Этот природный рисунок эффектен сам по себе и украшает даже самый простой ансамбль. Он таит в себе частичку загадочности континента, где много солнца и диких животных.
Леопардовый принт — первый рисунок на одежде, дошедший до нашего времени. В Древнем Египте фараоны и жрецы носили платья леопардовой расцветки, чтобы подчеркнуть свой статус, отвагу и мужество. На протяжении всей истории звериный принт был деталью одежды императоров и аристократов.

В начале 20-х годов прошлого века он вошел в моду, пережил бурную популярность в 50-е годы и невероятные изменения в наши дни. Кажется, своей актуальности он не терял никогда. С завидной периодичностью, а именно в более холодное время года, леопардовый принт снова и снова возвращается на подиумы и становится трендом.
Пальто с леопардовым принтомПлатье с леопардовым принтомКардиган с леопардовым принтомКостюм с леопардовым принтомЛеопардовый принт необычной расцветкиЛеопардовый принт необычной расцветкиЛеопардовый принт необычной расцветкиЛеопардовый принт необычной расцветки
Классические рыже-желто-коричневые расцветки леопарда и тигра актуальны почти каждую осень. Однако в моде последнего времени делается ставка на оригинальность цветового решения. В коллекциях модных брендов появляются множество вещей с леопардовым принтом разных форм и невероятных расцветок.
Серебристый леопардовый принтСеребристый леопардовый принтСеребристый леопардовый принтСеребристый леопардовый принтМодный образ - леопардовая рубашка и рваные джинсыМодный образ - леопардовый принт и черная кожаМодный образ в стиле 1980-хМодный образ - пальто с серебристым леопардовым принтом
Пятнистый наряд помогает создать яркий, запоминающийся и немного дикий, но шикарный образ. Если леопардовое платье или пальто — это для вас слишком вызывающе, но «дикую» нотку в образ хочется внести, начните с аксессуаров. В них леопардовый принт смотрится очень эффектно, но не вызывающе.

В погоне за роскошью многие одеваются в леопардовый принт с головы до ног или неправильно подбирают сопутствующие цвета, что выглядит пошло и безвкусно. Анималистичный принт очень капризен и требует предельной осторожности, но оно того стоит. Прежде всего надо помнить, что этот принт — акцент. Он сам по себе очень эффектный и выразительный, сильно привлекает внимание. Поэтому с ним необходимо проявлять чувство меры. Пусть с таким рисунком будет только платье либо блузка, а юбка или брюки останутся нейтральными.
Леопардовый принт в сочетании с монохромными вещамиЛеопардовый принт в сочетании с монохромными вещамиЛеопардовый принт в сочетании с краснымЛеопардовый принт в сочетании с оранжевым
Другими словами, леопардовый принт должен быть разбавлен монохромными вещами. Самым простым цветом является темный или светлый цвет принта (коричневый, бежевый, кремовый, молочный). Сочетание с черным считается классикой. Например, изящное черное платье одинаково хорошо и с леопардовыми туфлями и с леопардовым пальто. Белая блуза, черные узкие брюки и леопардовое пальто — шикарный наряд. Однако в этом случае стоит помнить, что белый цвет сам по себе уже приковывает взгляд, а леопардовый принт не терпит яркой и вызывающей конкуренции.

Красный — такой же яркий и впечатляющий цвет, как и сам рисунок. Такое смелое сочетание вполне можно использовать при создании праздничного наряда. Однако допустим лишь минимум того или другого. Например, только маленькая сумочка, тонкий пояс или браслет. Так же очень благородно смотрится леопардовая расцветка с бирюзовым и темным синим.
Сумка с леопардовым принтомПлаток с леопардовым принтомТуфли с леопардовым принтомСумка с леопардовым принтомСеребристый леопардовый принт и красный клатчЧерное платье и сумка с цветным леопардовым принтомЧерно-белый комплектс классическим леопардовым принтомШарф с леопардовым принтом
Чтобы максимально выигрышно использовать достоинства леопардового тренда, необходимо учитывать некоторые его особенности и придерживаться нескольких простых правил стиля:

Не надевайте на себя несколько вещей с леопардовым принтом разных оттенков и узоров. Не смешивайте разные звериные принты – помните, что блузка с принтом зебры совершенно не сочетается с леопардовыми брюками.

Не переусердствуйте с деталями. Помните, что с леопардовым принтом действует правило: основная вещь – отдельно, аксессуары – отдельно. Дополнять броское леопардовое платье сумкой и перчатками того же оттенка – признак дурного вкуса.

Выбрав обувь со звериным рисунком, можно позволить себе ремень такой же расцветки, а сумка с принтом может сочетаться с шарфом такого же принта. Следите, чтобы рисунок и раскраска принадлежали одному животному.

К классическому коричневому леопарду идеально подходят коричневый, черный и красный оттенки. К современному серебристому варианту – белый, черный и синий.

Леопардовый принт требует броского макияжа. Беспроигрышный вариант – алые губы и черный лак на ногтях.

Выбирайте качественные ткани. Старайтесь отдавать предпочтение шелку, шифону и дорогому трикотажу. Если вещь со временем теряет форму и растягивается, леопардовый принт выглядит предательски пошло.

Учитывайте особенности фигуры. Нужно помнить, что этот рисунок не только привлекает внимание, но и визуально добавляет объем, и недостатки фигуры могут стать заметнее.

Выбирайте мелкий леопардовый принт. Он привлекает меньше внимания и создает более спокойный образ. Чем размер пятен больше, тем менее ярким должен быть контраст пятен и фона рисунка. Это золотое правило. Если оно не соблюдено, принт выглядит вульгарно. Безопасный вариант принта — размытый или вовсе абстрактный.












© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |