Поделиться

Темная история: макияж для карих глаз

Брюнеткам чаще всего достается роль роковых красавиц и женщин-искусительниц. Что и говорить, яркая внешность брюнеток и правда притягивает как магнит. Но не стоит забывать о том, что темный цвет волос акцентирует внимание на чертах лица, а значит, брюнеткам стоит особенно продумывать свой макияж!

Брюнетки бывают разные. К этому типу относятся девушки- белоснежки с фарфоровой кожей холодного оттенка, к которой практически не пристает никакой загар, и смуглые «восточные красавицы» с оливковой кожей, которая не только быстро и легко загорает, но и выглядит с загаром очень красиво. Но и тем, и другим можно дать общую рекомендацию — выбирая тональный крем, отдавайте предпочтение холодной бежево-оливковой или нейтральной золотисто-коричневой гамме. И запомните: персиково-кирпичные оттенки для вас — табу!

Тональный крем необходим, чтобы выровнять тон лица и скрыть незначительные дефекты кожи. Очень важно подобрать его тон в тон — не светлее и не темнее естественного цвета вашей кожи. Под тональный крем можно наносить специальную базу с силиконом и светоотражающими частицами – тогда тональный крем ляжет ровнее и будет выглядеть более естественно.

Обязательным элементом макияжа является пудра — куда же без нее! Она не только нейтрализует жирный блеск, но и фиксирует макияж. Пудра тоже подбирается точно тон в тон, но если вам хочется добавить макияжу свежести, выбирайте пудру с эффектом мерцания.

Почти всегда у девушек-брюнеток очень красивые карие глаза. Так что полезно освоить несколько простых приемов, которые помогут вам подчеркнуть выразительность взгляда!

Начнем с бровей. Они должны быть графитового, шоколадно-коричневого или черного цвета в тон волосам. И, конечно, их форма должна быть безупречной. Непослушные волоски можно уложить специальным фиксирующим гелем, прозрачным или тонированным, с подкрашивающим действием.

Макияж для карих глаз

Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз
Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз Макияж для карих глаз

Макияж для карих глаз

И тут брюнеткам можно только позавидовать, потому что все коллекции макияжа как будто создаются специально для них. Им подходит множество оттенков — светлые, цветные, яркие, темные. Точно так же богат выбор текстур — в зависимости от повода и настроения можно использовать прозрачно-шелковистые, сатиновые (матовые), перламутровые, мерцающие, блестящие тени.

НО, запомните несколько правил. Делайте ставку на сочетание разных теней — так вы подчеркнете контрастность внешности. Самый простой «рецепт» удачного макияжа карих глаз— самый светлый оттенок + самый темный оттенок + цветной оттенок. Например, белый+ небесно-голубой + черно-синий. Вообще, брюнетки могут себе позволить сочетать в макияже от двух до пяти оттенков. Идеальные цвета для брюнеток — яркие, чистые и холодные. При этом важно правильно их сочетать между собой.

  • Снежно-белый, голубой, розовая глазурь — очень светлые и очень холодные.
  • Салатовый, оранжевый, бирюзовый, розовый — неоновые цвета для максимально яркого эффекта.
  • Розовый, синий, зеленый, фиолетовый, сиреневый — цвета насыщенной гаммы.
  • Черный бархат, графит, антрацит, шоколад, изумруд — темные оттенки для создания интригующего рокового образа.

Кстати, если вы решите сменить амплуа роковой женщины на более мягкий и романтичный образ, используйте шелковисто-белые и серебристо-серые тени, а также натуральные серо-коричневые. Эти тона выглядят очень естественно и благородно. Конечно, для эффектного макияжа карих глаз необходим щедрый слой туши на ресницах. У брюнеток и тут богатый выбор — им идет как классическая черная тушь, так и креативная цветная.

Макияж губ Макияж губ Макияж губ Макияж губ Макияж губ

Макияж губ. Попробуйте взглянуть на себя по-новому и выбрать цвет, который мало кому идет, но зато является трендом сезона! Оранжевый, алый, кроваво-красный, бордовый, вишневый, цвет фуксии, малиновый… Боитесь рискнуть? Начните с прозрачного блеска. Готовы поразить окружающих? Выбирайте плотную кремовую помаду (только не забудьте при этом четко очертить контур губ!). Ну а если вы — поклонница сдержанной элегантности, ваши цвета — клубнично- розовый и сиреневый — отчетливые, сочные, красивые и холодные.
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |