Поделиться

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях?!

Чтобы руки и ногти выглядели красивыми, важно не только пользоваться качественным лаком и кремом для рук, но и следить за состоянием кутикулы, которая тоже нуждается в бережном уходе.

Заросшая сухая кутикула способна придать крайне неэстетичный вид даже красивым от природы, крепким и длинным ногтям. К тому же неухоженная кутикула может привести к заусенцам и трещинкам вокруг самого ногтя, причиняя дискомфорт. Чтобы руки выглядели идеально, хотя бы раз в месяц посещайте салон, где мастер сделает профессиональный маникюр. А все остальное время ухаживать за кутикулой можно в домашних условиях.

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях?!


Не так давно у классического обрезного маникюра – появилась альтернатива сухой маникюр. Среди мастеров маникюра есть поклонники и классического аппаратного способа удаления кутикулы и препаратного. Для домашнего применения наиболее безопасным и удобным является именно сухой маникюр.

  • Кисточкой нанесите небольшое количество средства на кутикулу. Оно мгновенно размягчит сухую кожицу, сделает ее мягкой и эластичной.
Удаление кутикулы – процесс, требующий аккуратности, ведь грубые, режущие инструменты могут легко повредить нежную кожицу или ростковую зону ногтя, что часто приводит к расслоению ногте вой пластины.

  • Осторожно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, остатки средства удалите салфеткой.
Существует мнение, что при обрезном маникюре, лак на ногтях держится не так долго, как в случае, когда кутикулу удаляют препаратным способом. Все дело в том, что пористая структура ногтей во время замачивания меняет форму, а высыхая, восстанавливает ее. Соответственно лак, нанесенный на распаренные ногти, скалывается, как только структура ногтей обретает свою привычную форму. Чтобы лак на ногтях держался дольше, базовое покрытие необходимо нанести на обезжиренную ногтевую пластину.

  • Нанесите на ногти дезинфектор, который не только обеспечит санитарную обработку ногтей, но и удалит жир, мешающий сцеплению ногтя с лаком.
Покрытие ногтей базой – очень важный этап для создания красивого маникюра. Именно базовое покрытие усиливает сцепление поверхности ногтя с лаком, благодаря чему лак держится дольше. Кроме того базовое покрытие предохраняет ногтевые пластины от пожелтения при использовании ярких оттенков лака.

  • Нанесите на обезжиренные ногти базовое покрытие.
Теперь осталось покрыть ногти лаком и обязательно нанести закрепитель, который не только поможет лаку высохнуть быстрее, но и придаст ему глянцевый блеск, а так же защитит от скалывания. Накрасьте ногти лаком, аккуратно поверх лака нанесите верхнее покрытие. Красивый маникюр готов!
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |