Поделиться

Стрижка боб. Основа основ

Стрижка боб — одно из величайших изобретений за всю историю парикмахерского искусства. Почему? Потому что она подходит к любому типу лица и любому стилю. Неверите?

Говоря строгим языком профессионалов, классический боб — это стрижка с удлинением на лицо и укороченным, градуированным, объемным затылком. Боб — короткая стрижка, она обязательно открывает шею в большей или меньшей степени, но ей можно придать остроту с помощью цветовых акцентов на висках и у лица. Яркого блика будет достаточно — стрижка преобразится.

Стрижка боб Стрижка боб Стрижка боб Стрижка боб-каре Стрижка боб
Стрижка короткий боб Стрижка короткий боб Стрижка боб Стрижка боб Стрижка боб
 Стрижка боб Стрижка боб Стрижка боб Стрижка боб с асимметрией Стрижка боб с асимметрией

Претерпев за годы существования немало технологических изменений, стрижка боб обрела много разнообразных форм. Она настолько универсальна, что любая женщина с любым типом волос может подобрать для себя подходящий вариант. В отличие от родственного каре, стрижка боб более мягкая, допускающая неровный край и легкую ступенчатость. В принципе, боб и каре – это практически одна стрижка, но с небольшими нюансами. В мировой парикмахерской практике нет деления на стрижку боб и стрижку каре, просто клиент объясняет, хочет ли он четкую геометрию или ему нужна более мягкая и плавная линия стрижки. В зависимости от этого создаётся подходящая форма - геометричное каре, округлый паж, ступенчатый боб и т.д. Но все эти разновидности носят название стрижка боб.

Стрижка боб: отличная основа для создания причесок

Сегодня лучшие парикмахеры и стилисты мира предлагают большое разнообразие причесок на основе боба. Главное, что эта потрясающая стрижка стала сложнее и интереснее по форме — теперь боб может включать несведенные зоны, он выглядит подвижнее и легче. Не обошло его и модное увлечение асимметрией — асимметричными могут быть как зоны у лица, так и вся стрижка в целом. Такой вариант идеален в тех случаях, когда хочется добавить индивидуальности и новизны. Очень важен тот факт, что еще больше подчеркнуть эффектную форму боба можно с помощью окрашивания. Самыми выигрышными цветами являются темные оттенки — они дают возможность «считывать» четкие линии стрижки и элегантность формы, и, к тому же, они более зрелищные.

Боб — отличная основа для создания причесок «на выход». Стоит уложить его волнами, как у вас получится по-настоящему женственный и нежный образ.

Самое главное, что стоит знать об этой стрижке: хороший боб — точно выполненный боб. Чем точнее выполнена стрижка, тем дольше она сохранит форму и тем меньше у вас возникнет проблем с ее укладкой.
















© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |