Стильная пара. Как сочетать сумку и обувь

Поделиться

Стильная пара. Как сочетать сумку и обувь

Обувь и сумка — важные аксессуары гардероба. Еще несколько лет назад единственным возможным вариантом подобрать сумку к обуви была покупка абсолютно совпадающих по цвету и стилю комплектов. Потом дизайнеры в один голос сказали, что не только цвет обуви и сумки должен быть разным, но и общий стиль этих вещей может принципиально не совпадать. Сегодня можно свободно фантазировать при подборе пары сумка — обувь. А чтобы не ошибиться, достаточно запомнить несколько простых рекомендаций. Главное, соблюдайте уместность: вечерняя пара — для вечера, повседневная — для будней. 
Сумка и обувь одного цвета Сумка и обувь одного цвета Многоцветная сумка и однотонная обувьМногоцветная сумка и однотонная обувьМногоцветная сумка и однотонная обувьМногоцветная сумка и однотонная обувьСумка и обувь разных цветовСумка и обувь разных цветов
Сочетать сумки и обувь по цвету

Сумку и обувь одного цвета актуально использовать в монохромных комплектах. При этом они должны быть разных фактур. Если один аксессуар однотонный, а другой — многоцветный, то совпадение по цвету может быть частичным или полным. Если сумка и обувь разных цветов, то один аксессуар должен быть акцентом, а другой его поддержкой.

Сочетать сумки и обувь по рисунку

Обувь с рисунком выигрышно смотрится с однотонной сумкой. И наоборот. Если рисунки обуви и сумки одинаковые, то лучше, чтобы они были разного размера или цвета.
Сумка с рисунком выигрышно смотрится с однотонной обувьюСумка с рисунком выигрышно смотрится с однотонной обувью Сочетание матовых туфель с лакированной кожей выглядит очень стильно  Сочетание матовых туфель с лакированной кожей выглядит очень стильно  Сочетание текстурной и гладкой кожи  Сочетание текстурной и гладкой кожи Сочетать сумки и обувь по текстуреСочетать сумки и обувь по текстуре
Сочетать сумки и обувь по текстуре

Текстуры пары не должны спорить друг с другом за доминирование. Довольно скучно выглядит, когда лакированную сумку подбирают под лакированную обувь. Сочетание блестящих лакированных туфель с матовой кожей сумки выглядит очень стильно.

Сочетать сумки и обувь по декору

Пара должна иметь общие характеристики. Обувь и сумка, полностью совпадающие по дизайну, используют для тотальных образов или комплектов в стиле ретро. Можно подобрать пару по подобию декоративных элементов, но не повторяющихся буквально.
Обувь и сумка по подобию декоративных элементовОбувь и сумка по подобию декоративных элементовОбувь и сумка по подобию декоративных элементовОбувь и сумка по подобию декоративных элементовСумка жесткой конструкции— с обувью четких линийСумка жесткой конструкции— с обувью четких линийСумка мягкая— с обувью округленных очертнанийСумка мягкая— с обувью округленных очертнаний
Сочетать сумки и обувь по дизайну

Обувь и сумка не обязательно должны быть одного стиля, но они должны гармонично сочетаться друг с другом. Хорошо сочетаются между собой обувь и сумки округлых очертаний. А сумки жестких конструкций — с обувью четких линий.












© 2010-2024 | CLIACK-ART-STUDIOl | All rights reserved |